Стеллажи, погрузочная техника, промышленные полы - Профтехсклад

ООО "Профтехсклад"


Cтеллажи, торговое оборудование, погрузчики, колёса, промышленные полы и другое складское оборудование

Новости

01.07.2010
Современные решения для организации склада. Самонесущие склады
Во времена кризиса одной из важнейших задач, которые становятся перед ...
  01.07.2010
Современные решения для организации склада. Mezanin
Во времена кризиса одной из важнейших задач, которые становятся перед ...
  01.07.2010
Современные решения для организации склада. Drive-in
Во времена кризиса одной из важнейших задач, которые становятся перед ...






 

Современные решения для организации склада. Самонесущие склады

01.07.2010




Во времена кризиса одной из важнейших задач, которые становятся перед владельцами складов, является максимальное использование полезной площади хранения.  Мы предлагаем обзор современных решений для максимального использования вашего склада!


Стандартным оснащением склада являются паллетные стеллажи. Однако в наше время они медленно сдают свои позиции, по отношению к таким системам как мезонин (многоуровневые системы хранения), набивные стеллажи Drive-in, самонесущие склады, гравитационные стеллажи, системы автоматизации склада “Shuttle”.





3. Самонесущие склады


В данной системе стеллажи являются частью несущей конструкции складского здания, для которого требуется лишь покрытие кровли и наружное панелирование. Склады такого типа предполагают внедрение разных уровней автоматизации для повышения эффективности работы склада. Самонесущий склад будет правильным решением для высотного складирования грузов, поскольку сама конструкция предполагает, что стеллажи являются единым компактным блоком совместно со стенами и крышей (панели стен, элементы кровли крепятся прямо к стеллажным конструкциям). Таким образом исчезает необходимость в строительстве традиционного склада, при этом снижаются капитальные затраты на строительство и сокращается срок реализации проекта и введение его в эксплуатацию.


Самонесущие склады базируются на стандартных системах индустриальных стеллажей. Это сложное инженерно-техническое сооружение, являющееся комбинацией стеллажных конструкций и строительных технологий. В этой системе стеллажи предназначены не только нести номинальную нагрузку от веса груза, подъемного оборудования, элементов конструкции стен и крыши, но также выдерживать внешние воздействия, такие как ветровая и снеговая нагрузки, температурные деформации и сейсмические воздействия.


Крепление крыши интегрировано в систему сборки стеллажей. Крепежные элементы самой крыши обеспечивают прочную фиксацию между вертикальными рамами, а также необходимый наклон ската. Учитывая что выступающие части в системе рам отсутствуют, монтаж обшивки к перекрытиям крыши происходит напрямую. Независимо от выбранной системы крепления соединение крыши с покрытием стен можно считать идеальным.


Создание самонесущего склада возможно при условии его реализации «с нуля», когда совместно рассматриваются и учитываются все особенности оборудования, начиная со стадии технического задания на проектирование и заканчивая монтажом конструкции и пусконаладочными работами. Максимальная возможная высота самонесущего склада ограничивается только подъемно-транспортной погрузочной техникой и действующими нормами. В случае применения в узкопроходных стеллажах автоматических высотных кранов-штабелеров, высота склада может достигать 40 м.


Кроме стеллажей и автоматического крана-штабелера, как правило, присутствуют системы приводных роликовых конвейеров, обеспечивающих подачу продукции для приема кран-штабелером и удаление грузов из зоны выдачи, средства автоматического напольного транспорта. Работа всего комплекса складского оборудования управляется при помощи компьютерной системы, связанной с общей системой управления складом.


 ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Система не требует наличия заранее построенного складского здания; 

• Позволяет максимальное использовать имеющееся пространство; 

• Создает возможности для складирования широкого ассортимента товаров: поддонов, контейнеров, крупномерных и сверхтяжелых грузов.













Контакты


02660 г. Киев, ул. Марины Расковой 19, 12-й этаж, офис 1216
Телефон: (044) 537-26-07 (многоканальный) , Факс: (044) 537-26-07
Copyright © 1999-2010 www.biznes-plus.com. All rights reserved.